Работа жюри

архив сезон 2011-2012

архив сезон 2012-2013

архив сезон 2013-2014

 

 

 

СОВЕТ ОБЩЕСТВА ТЕАТРАЛ:

Председатель общества "Театрал" Платонова Татьяна Сергеевна, председатель совета

 

Заместитель председателя Ильина Тамара Борисовна

 

 

 

Секретарь Ширяева Ярослава Дмитриевна

 

 

Члены совета:

Антонова Наталия Евгеньевна

 

КУЗНЕЦОВА Тамара Алесеевна

 

Богатов Евгений Анатольевич

 

ШАРОВА МАРГАРИТА АЛЕКСЕЕВНА

 

Чернова Милена

 

Вайтенс Ирина Борисовна

 

 

 


ЖЮРИ общества ТЕАТРАЛ:


Ильина Тамара Борисовна - председатель Жюри


 

Кузнецова Тамара Алексеевна - заместитель председателя Жюри и координатор


 

Рябова Людмила Андреевна

 

Васильева Ирина Викторовна


 

Хайруллина Зоя Ибрагимовна

 

Калинин Константин Юрьевич


 

Круглов Сергей Леонидович


 

Блох Елена Боруховна

 

Вайтенс Ирина Борисовна

 

ПРОСКУНОВ ДАНИИЛ ИГОРЕВИЧ

 

 

 

19 марта 2018 года состоялся 18 вечер вручения ПРИЗОВ ОБЩЕСТВА ТЕАТРАЛ.
Его Лауреатами стали:

1. Спектакль «Губернатор», реж.Андрей Могучий, БДТ им.Г.А. Товстоногова, заставляющий задуматься о том, возможно ли преодолеть "древний, седой закон", девиз которого "рабство, привилегии, вражда".


 

2. Спектакль «НОС», реж. Виктор Бугаков, театр «Цех» за мистическую, наполненную множеством театральных красок, историю погибающей человеческой души.


 

3. Актриса Елена Немзер за роль Мамаши Кураж с спектакле «Мамаша Кураж и ее дети», реж.Теодорос Терзопулос, Александринский театр за создание образа маркитантки, пришедшей в итоге противоречивого жизненного пути к осознанию истины.


 

4. Актриса Арина Лыкова ( роль Настены в спектакле «Живи и помни», реж.Григорий Козлов и роль Виктории , спектакль «Счастье мое», реж Андрей Горбатый-мл, театр «Мастерская») за искренность и профессионализм в передаче сложных, драматических характеров Настены и Виктории.


 

5. Актер Алексей Бостон ( роль Рубена в спектакле «Черно/белое», реж. Денис Хуснияров, Камерный театр Малыщицкого)  за удивительную актерскую самоотдачу, вызывающую у зрителей сильнейшие эмоциональные переживания


 

6. Режиссер Анатолий Праудин за создание спектакля «Как закалялась сталь», театр «Балтийский Дом», о "стальном поколении", поверившем в Идею о Свободе, Равенстве и Братстве и захваченном Великой Утопией построения нового общества.


 

7. Актриса Лаура Пицхелаури ( роль Гамлета ,спектакль «Гамлет», режиссер Юрий Бутусов)  за бесстрашную готовность открывать новые грани одного из Вечных образов мировой литературы


 

8. Актер Сергей Перегудов ( роль Клавдия в спектакле «Гамлет», реж Юрий Бутусов, театр им Ленсовета)  за талантливое воплощение замысла режиссера при создании отрицательного персонажа, вызывающее сопереживание зрителей


 

9 Актриса Лариса Леонова ( роль Эльзы Александровны в спектакле «Земля Эльзы», реж.Юрий Цуркану, театр им. Ленсовета) за эмоциональное и достоверное проживание роли женщины, отстаивающей свое право на счастье


 

10. Спектакли «Деревня Канатоходцев», театральная компания «Открытое пространство» и «Комната Герды», «Лаборатория Яны Туминой», реж. Яна Тумина за свободную, умную, оригинальную режиссуру при создании трогательной сказочной атмосферы на сцене, позволяющую поверить в чудеса


 

11. Спектакль "LoDka", совместный проект артистов театра "СЕМЬЯНЮКИ" и артистки Натальи Парашкиной., режиссер - Сергей Бызгу за искренние и глубокие эмоции, ощущение праздника, полного счастья и смеха


 

12. Спектакль «Вахтангов_Чехов», «Городской театр». реж. Наталия Лапина за остроумное, оригинальное отображение истории русского театра молодыми исполнителями.


 

13. Режиссер Влад Фурман ( спектакль «Маленькие трагедии», театр «Русская Антреприза им А.Миронова») за современное прочтение вечных произведений А.С.Пушкина о человеческих страстях и пороках.


 

14. Актриса Алиса Олейник за роли Виктора в спектакле «Машина едет к морю», режиссер Алексей Янковский, театр «Особняк» и Герды в спектакле «Комната Герды», режиссер Яна Тумина, «Театральная лаборатория Яны Туминой»за лирический драматизм, характерную пластику и внешнее перевоплощение при создании образов.


 

15. Хореограф Владимир Варнава за постановку балетов «Ярославна. Затмение» и «Петрушка», Мариинский театр за новизну творческих идей и оригинальность хореографического решения.


 

16.Солист балета Александр Сергеев ( партия Петрушки в балете «Петрушка», Мариинский театр) за мастерство, экспрессию, психологизм в раскрытии образа средствами современного балета.


 

17. Солистка оперы Елена Стихина ( партия Саломеи в опере Р. Штрауса «Саломея», режиссер Марат Гацалов, Мариинский театр) за проникнутое страстью, впечатляющее силой и экспрессией исполнение главной партии .


 

18. Оперный певец Ахмед Агади ( партия Мориса Саксонского в опере «Адриана Лекуврер», Мариинский театр) за создание поражающего редкой органичностью и особой убедительностью образа пылкого влюбленного


 

19. Солист оперы Дмитрий Воропаев за партии Ореста в опере С.Танеева «Орестея» и Вертера в опере Массне «Вертер», Мариинский театр, покорившие красотой звучания и благородством исполнения


 

20. Спектакль «Кармен» , реж.А.Петров, театр «Зазеркалье»

- за органичное соединение новеллы Мериме и музыки Бизе, исповедальность, глубину чувств и блестящее исполнение


 

 

ведущие вечера, артисты театра НА ВАСИЛЬЕВСКОМ ТАДАС Шимилев и Мария Грицюк

 

Общая фотография